Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 ноября 2018 года Полицейские Владикавказа вернули мужчине крупную сумму денег, которой он лишился по собственной невнимательности

В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в мошенничестве

В отдел полиции №3 Управления МВД России по г. Владикавказ обратился 37-летний мужчина. Он пояснил, что накануне должен был по просьбе своего товарища передать конверт с деньгами в сумме 85 тысяч рублей человеку с которым сам не был лично знаком .

Встреча была назначена на ул. Гагкаева в районе одного из суперамаркетов. В указанное время потерпевший увидел возле магазина мужчину, которого посчитал адресатом «посылки» и задал ему вопрос: «Это вам я должен передать конверт с деньгами?» Услышав утвердительный ответ, заявитель передал ему денежные средства. Он понял свою ошибку только когда связался со своим приятелем от которого должен был передать деньги, однако, мужчина, забравший конверт, уже скрылся из виду.

В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 47-летний местный житель. Задержанный пояснил, что 18 ноября примерно в 13:00 часов к нему подошел неизвестный и протянул конверт с деньгами. "Я не стал отказываться, взял их и быстро ушел", - уточнил подозреваемый. Потратить полученные денежные средства он, к счастью для потрепевшего, не успел.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность, быть внимательнее к своему имуществу. Если в отношении вас все же совершено преступление, не пытайтесь разобраться самостоятельно, и не откладывайте на потом обращение в полицию, а срочно звоните по указанным телефонам:

Полиция – 02, 102

Единая служба спасения - 112

Дежурная часть УМВД РФ по Владикавказу (8672) 59-65-00

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости