Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 ноября 2018 года В Архангельской области открыт мемориальный знак «Место памяти о пострадавших в автомобильных авариях»

18 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП в городе Архангельске по инициативе региональной Госавтоинспекции был открыт мемориальный знак «Место памяти о пострадавших в автомобильных авариях».

В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны Госавтоинспекции, учащиеся кадетских классов ГИБДД школ областного центра, представители Русской православной церкви и СМИ.

В своем обращении к присутствующим начальник управления ГИБДД УМВД России по Архангельской области полковник полиции Алексей Иванович Максимов сказал: «В современном мире аварийность на дорогах является острейшей социально-экономической и демографической проблемой. Проблема дорожно-транспортного травматизма актуальна и для Архангельской области. С начала 2018 года в регионе произошло 1330 ДТП, в которых 107 человек погибли и 1731 – получили травмы различной степени тяжести. Среди погибших 7 детей и подростков. Основными причинами аварий на дорогах является превышение скорости и употребление алкоголя водителями. Ситуация с аварийностью в регионе сложная, но она преодолима. Помочь в ее решении может каждый из нас. Решающую роль в этом играет взаимоуважение на дороге и неукоснительное соблюдение требований ПДД».

После торжественного открытия мемориального знака к участникам мероприятия обратился представитель Общественного совета УМВД России по Архангельской области, священник Валерий Суворов. «Этот мемориальный знак будет с одной стороны, важным напоминанием архангелогородцам о необходимости ответственно относиться к поведению на дорогах, соблюдать установленные правила безопасности, быть взаимно внимательными, а с другой — местом утешения для всех тех, кто потерял в дорожно-транспортных происшествиях своих родных и близких», а затем совершил чин Освящения мемориального знака и поминальную литию о погибших в ДТП.

В память о погибших в дорожных авариях присутствующие зажгли свечи с лампадами, возложили цветы к мемориальному знаку и почтили память погибших минутой молчания.

В завершении мероприятия с напоминанием о ценности жизни, с призывом соблюдать правила и беречь чужие жизни к присутствующим обратились учащиеся кадетских классов ГИБДД городских школ номер 27 и 36. После чего, в память о погибших в дорожных авариях дети запустили в небо 107 воздушных шаров, символизирующих души погибших в ДТП в 2018 году в Архангельской области.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 15:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости