Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 ноября 2018 года Полицейские задержали жителя Приморья, подозреваемого в автоугоне

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы. Женщина рассказала, что неизвестный совершил угон автомобиля марки Тойота Виста. Машина была припаркована на придомовой территории, расположенной по улице Кирова. Сумму причиненного ущерба потерпевшая оценила в 200 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что накануне в гостях у потерпевшей находился знакомый. После его ухода женщина обнаружила пропажу ключей от автомобиля.

По подозрению в совершении автоугона 32-летний житель Артема был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Свой проступок мужчина объяснил тем, что хотел покататься.

Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за кражу и разбойное нападение.

В отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Транспортное средство изъято и возвращено законной владелице.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости