Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 ноября 2018 года В Лямбирском районе в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по подозрению в причинении ножевого ранения супругу

В дежурную часть полиции Лямбирского района поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с колото-резаной раной грудной клетки госпитализирован 58-летний житель поселка Дальний.

Сотрудники следственно-оперативной группы ММО МВД РФ «Лямбирский» в ходе разбирательства выяснили, что телесные повреждения потерпевшему причинила его 48-летняя супруга.

В кратчайшие сроки оперативниками подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции, где призналась в противоправном деянии.

Предварительно установлено, что днем 16 октября 2018 года супруги распивали спиртные напитки в квартире, где проживают совместно. Во время застолья мужчина стал выражать в адрес жены упреки и обвинения в неправильном поведении. Оскорбившись на высказывания, подозреваемая взяла со стола кухонный нож и нанесла мужу проникающее ранение в область грудной клетки. Осознавая, что потерпевшему требуется срочная помощь, она вызвала бригаду медицинских работников.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Согласно действующему законодательству санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости