Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 ноября 2018 года В Волжском районе сотрудники полиции организовали встречу с опекунами несовершеннолетних

Представители правоохранительных органов Волжского района посетили собрание опекунов несовершеннолетних, проживающих на территории района.

Майор полиции Наталья Приц - старший инспектор (по делам несовершеннолетних) ОДН ОУПП и ПДН ОМВД России по Волжскому району в своем докладе "Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних" рассказала собравшимся о наиболее распространенных причинах бегства несовершеннолетних из дома, а также довела до присутствующих меры предупреждения и профилактики подобных ситуаций. Майор полиции объяснила родителям, что нужно делать, если такая ситуация все же произошла, и местонахождение ребенка неизвестно, куда в первую очередь следует обращаться и какие документы необходимо при себе иметь.

Перед опекунами выступил оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Волжскому району Константин Сосновский. Представитель правопорядка акцентировал внимание присутствующих на том, каковы внешние проявления употребления наркотиков у подростков, на какие особенности поведения родителям следует обратить внимание. Также он призвал собравшихся не бороться с проблемой в одиночку, а незамедлительно обращаться в полицию.

В заключение мероприятия полицейские ответили на все вопросы собравшихся и призвали их подавать детям только положительный пример.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости