Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 ноября 2018 года Полицейскими задержаны подозреваемые в убийстве жительницы Стерлитамака

Полицейскими задержаны подозреваемые в убийстве жительницы Стерлитамака

В сентябре этого года на окраине города Стерлитамака был обнаружен труп женщины. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудники полиции и регионального Следственного комитета вышли на след двоих подозреваемых.

10 сентября в Управление МВД России по городу Стерлитамаку поступило сообщение от местного жителя. Горожанин обнаружил тело на улице Гоголя. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Эксперты установили, что смерть наступила вследствие многочисленных телесных повреждений.

Установить личность женщины удалось не сразу, так как никто из родственников не заявлял об ее исчезновении на протяжении нескольких недель. Через некоторое время в полицию все же обратилась мама убитой. По ее словам, она думала, что 35-летняя дочь гостит у знакомых в соседнем районе.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий оперативники и сотрудники регионального Следственного комитета вышли на след двоих подозреваемых. Ими оказались 29 и 31-летние ранее неоднократно судимые жители республики. Один из задержанных уже дал признательные показания. По предварительным данным, мужчины познакомились с женщиной случайно. В тот же вечер вся троица направилась в съемную квартиру одного из кавалеров. Там они принялись злоупотреблять спиртными напитками. В какой-то момент бурного застолья, изрядно подвыпившая женщина, испачкала диван. Мужчинам это не понравилось, и они принялись избивать гостью. Когда товарищи поняли, что горожанка не подает признаков жизни, они избавились от трупа.

Материалы уголовного дела были переданы в региональное подразделение Следственного комитета РФ, где по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 14:37 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости