Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2018 года В Нижнем Тагиле в рамках «Дня правовой помощи детям» полицейские проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях

В рамках мероприятий, приуроченных ко дню правовой помощи детям, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 18 МУ МВД России «Нижнетагильское» совместно с участковыми уполномоченными организовали для учеников начальных классов и среднего звена школы №75/42 правовую беседу. На этот раз полицейские пригласили работника библиотеки Дарью Хмылову, которая предложила ребятам поиграть в литературную викторину по правам ребенка и правам человека под названием «Твои права и сказочная страна». Третьеклассникам Дарья Александровна называла ситуации, в которых оказались сказочные герои, чьи права были нарушены, и предлагала участникам игры угадать героев, названия и авторов сказок.

В восьмом классе временно исполняющая обязанности начальника ПДН отдела полиции № 18 лейтенант Екатерина Лошкина и капитан Екатерина Сисилятина обсудили с подростками вопросы личной безопасности и правила дорожного движения, как вести себя в случае ограбления, и любой другой небезопасной ситуации, если нет рядом взрослых. Полицейские донесли информацию о нормах действующего законодательства, ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Участковый уполномоченный лейтенант Николай Быков предупредил, к чему приводят драки, хулиганство и воровство, напомнив о возрасте наступления уголовной ответственности за отдельные виды преступлений.

По окончанию мероприятия полицейские вручили ученикам сертификаты участника в мероприятии, посвященному «Дню правовой помощи детям».

По словам врио начальника ОДН отдела полиции № 18 Екатерины Лошкиной, на протяжении всего учебного года сотрудники полиции проводят для детей профилактические мероприятия: «Мы рассказываем ребятам об их правах и обязанностях, о том, как правильно себя вести, стараемся доносить до них информацию в игровой форме, чтобы дети могли более полно ознакомиться со своими правами. На каждой такой встрече ребята узнают для себя что-то новое».

Школьники и преподаватели поблагодарили сотрудников полиции за интересную встречу.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости