Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 декабря 2018 года В Усть-Коксинском районе возбуждено уголовное дело по факту присвоения имущества

В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Коксинскому району обратилась 24-летняя местная жительница. Сельчанка пояснила, что ранее судимый 23-летний житель районного центра, присвоил принадлежащий ей автомобиль ГАЗ-3110. Сумма причиненного ущерба по оценке заявительницы составила 50 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что племянник сожителя заявительницы попросил у нее во временное пользование автомобиль, пообещав вернуть его через несколько дней. Получив согласие, мужчина уехал на автомобиле, однако в назначенный день «Волгу» не вернул и в дальнейшем, под различными предлогами откладывал возврат транспортного средства. Уставшая от обещаний сельчанка была вынуждена обратиться за помощью к сотрудникам полиции.

Молодой человек для разбирательства был доставлен в отделение полиции. Оперативникам он пояснил, что на автомобиле уехал в Горно-Алтайск, где продал его без документов за 15 тысяч рублей. Вырученные денежные средства мужчина потратил на собственные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящее время полицейские ведут розыск автомобиля. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости