Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 декабря 2018 года В Ханты-Мансийске молодой человек осужден за применение насилия в отношении сотрудников полиции

Ханты-Мансийским межрайонным судом вынесен приговор в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителей власти.

В мае этого года сотрудники патрульной постовой службы выехали на отработку сообщения поступившего в дежурную часть. Местные жители сообщали, что молодой человек ведет себя буйно. Прибыв на место происшествия, полицейскими был обнаружен гражданин схожий с указанными описаниями, который громко выражался нецензурной бранью. Ему было предложено пройти в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства. Мужчина стал вести себя агрессивно и нанес одному из полицейских два удара в область ноги. Уже в городском отделе полиции правонарушитель продолжил нарушать порядок и также нанес два удара в область ноги уже второму полицейскому.

Следственные органы СУ СК по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбудили уголовное дело по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно.

В настоящее время в Ханты-Мансийском межрайонном суде на рассмотрении находится семь уголовных дел возбужденных по признакам преступления, предусмотренных ст. 318 и 319 УК РФ.

Полиция Югры напоминает об ответственности за противоправные деяния в отношении сотрудников органов внутренних дел. В соответствии с действующим законодательством санкции ст. предусматривают максимальное наказание 10 лет лишения свободы.

По материалам МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 11:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости