Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 декабря 2018 года В Десногорске сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж

В дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску поступило заявление об открытом хищении товара из сетевого магазина, расположенного в 3-м микрорайоне города.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный мужчина взял товар с витрины и прошел с ним мимо кассы, не оплатив. Продавец пыталась его задержать, но он вывернул ей руку и скрылся с похищенным.

Сотрудники уголовного розыска опросили персонал магазина и возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи камер видеонаблюдения. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к хищению жителя Калуги, 1987 года рождения, находившегося в Десногорске в командировке. Сыщики установили место, где он временно проживал, однако подозреваемый уже успел его покинуть. По ориентировкам, направленным в другие регионы, он был задержан в Воронежской области и доставлен в Десногорск.

Задержанный сознался в содеянном и пояснил свой поступок состоянием алкогольного опьянения.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Следственным отделом ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости