Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 декабря 2018 года Под соседским присмотром

Под соседским присмотром

Через деревню Верхнетомская, которая под Кемерово, протекает речка Чесноковка, больше похожая на бурный ручей. Но по весне и осенью она разливается так, что взрослого человека вода скрывает с головой. И в недавнее половодье в беду на реке попал местный житель. На счастье, рядом оказались соседи - сотрудник Кузбасской транспортной полиции капитан внутренней службы Павел Шиллер и его отец, подполковник милиции в отставке. Подробности - в материале «Щита и меча».

Возвращенные имена

В Центре реабилитации жертв политических репрессий и архивной информации (Центральном архиве МВД России) хранятся тысячи пожелтевших от времени папок. Среди них и горькие рассказы о людях, чьи судьбы были искалечены когда-то «катком истории». В них скрывается и надежда для тех, кто в годы репрессий потерял родных, и вера в то, что удастся вернуть честное имя тысячам невинно пострадавших. О непростой и очень важной работе сотрудников архива читайте на страницах «Щита и меча».

Праздник должен быть у всех

В свой 41 год он в безупречной физической форме, поражает молниеносной реакцией и глубокими мыслями, искрометным юмором и лучезарной улыбкой. А каким еще может быть прославленный представитель знаменитой цирковой династии?! На вопросы корреспондента «Щита и меча» отвечает заслуженный и народный артист России, профессор ГИТИСа, художественный руководитель Большого Московского цирка Аскольд Запашный.

Полный текст читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 46, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости