Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 декабря 2018 года Сотрудники подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отмечают свой профессиональный праздник

6 декабря сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков отмечают свой профессиональный праздник. В 1991 году приказом МВД СССР впервые в качестве самостоятельного структурного подразделения было создано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков. За 27 лет подразделения по контролю за оборотом наркотиков прошли непростой путь становления и развития. Борьба с наркопреступностью всегда оставалась одной из приоритетных задач органов внутренних дел. В апреле 2016 года МВД России вновь были переданы все функции и полномочия ФСКН.

Сегодня перед сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Еврейской автономной стоят важные задачи по пресечению деятельности преступных групп и сообществ; перекрытию контрабандных каналов поступления наркотиков в регион, уничтожение инфраструктуры их нелегального производства, ликвидация наркопритонов, борьба с легализацией доходов, полученных от наркобизнеса.

В составе управления по контролю за оборотом наркотиков есть и боевое подразделение – отряд специального назначения «Гром», бойцы которого оказывают силовую поддержку при задержании членов преступных групп наркоторговцев.

Только в этом году наркополицейские выявили более 400 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Благодаря успешно проведенным оперативным мероприятиям из незаконного оборота было изъято свыше 500 килограммов наркотических средств, уничтожено 78 очагов дикорастущей конопли общей площадью более 38 га. Особое внимание стражи порядка уделяют профилактической работе. Совместно с органами профилактики полицейские проводят ряд различных мероприятий, направленных на снижение спроса на наркотические вещества.

На торжественном мероприятии, посвященном дню образования службы, заместитель начальника УМВД России по Еврейской автономной области – начальник полиции Павел Сафонов поблагодарил сотрудников и ветеранов за службу и пожелал им крепкого здоровья, дальнейших успехов в профессиональной деятельности, счастья и благополучия.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также за успешное выполнение задач повышенной сложности и грамотные, профессиональные действия при проведении оперативно-розыскных мероприятий по задержанию подозреваемых в преступлении ряд сотрудников наградил Почетными грамотами и Благодарностями начальника УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости