Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 декабря 2018 года Член Общественного совета почитал лекцию по вопросам правовых основ противодействия коррупции

В преддверье Международного дня борьбы с коррупцией член Общественного совета при УМВД России по Омской области, декан юридического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Роман Кирсанов встретился с сотрудниками и работниками организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед МВД России.

Роман Васильевич прочитал лекцию по вопросам правовых основ противодействия коррупции, рассказал об ограничениях, запретах и обязанностях, установленных федеральными законами.

Участники встречи обсудили причины конфликта интересов в различных структурах и, как следствие, возникновение условий для совершений правонарушений. Смоделировав несколько ситуаций, при которых может возникнуть конфликт интересов, сотрудникам и работникам организаций наглядно показано, как следует действовать по уведомлению работодателя о возникновении подобных ситуаций, и последующие действия руководителя учреждения — вплоть до увольнения работника, не принявшего должные меры.

Роман Васильевич отметил, что подобные встречи способствуют формированию антикоррупционного поведения у работников и сотрудников, и в будущем будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости