Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 декабря 2018 года В Воронежской области наркосбытчик приговорен к длительному сроку тюремного заключения

Борисоглебский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в сбыте наркотических средств. Запрещенные вещества он реализовывал совместно со своей 22-летней сожительницей.

В ходе следствия сотрудниками СЧ по РОПД ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области установлено, что сожители вступили в сговор с неустановленным соучастником преступления, который, выполняя в составе группы роль «оператора», разработал бесконтактную схему сбыта наркотических средств. Обвиняемый и его сожительница, согласно отведенной им роли «закладчиков», получали запрещенные вещества, помещали их в тайники, сведения о которых передавали посредством сотовой связи «оператору».

Сотрудники полиции задержали злоумышленников с поличным, когда те в условленном месте забрали из тайника расфасованные в свертки и по пакетам наркотические средства в крупном размере, предназначенные для сбыта.

В ходе следствия 22-летняя обвиняемая полностью признала свою вину и в августе текущего года ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года в колонии общего режима.

Обвиняемый полностью отрицал свою причастность к сбыту наркотиков, но следствием была собрана достаточная доказательственная база для вынесения обвинительного приговора. Суд назначил мужчине наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 15:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости