Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 декабря 2018 года Оперативно-служебная деятельность ОЭБиПК УМВД России по Петрозаводску по борьбе с коррупционными проявлениями

В течение 2018 года оперативно-служебная деятельность ОЭБиПК УМВД России по г.Петрозаводску по борьбе с коррупционными проявлениями была организована в соответствии с федеральным и региональным законодательством, директивными требованиями МВД России, планом МВД России по противодействию коррупции.

За 11 месяцев 2018 года ОЭБиПК УМВД России по г.Петрозаводску выявлено 10 преступлений коррупционной направленности, из них 5 фактов взяточничества. По всем материалам возбуждены уголовные дела.

Также, в 2018 году в суд направлены 10 уголовных дел коррупционной направленности: по фактам получения(дачи) взятки группой лиц по предварительному сговору и присвоения денежных средств должностными лицами.

В 4 квартале 2018 года запланировано проведение дальнейших оперативно-розыскных мероприятий по документированию преступной деятельности должностных лиц, реализация оперативных материалов по признакам совершения преступлений коррупционной направленности, в том числе предусмотренных ст. ст. 290, 291 УК РФ, выявление во взаимодействии со следственными органами дополнительных фактов преступной деятельности по ранее возбужденным уголовным делам.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости