Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 декабря 2018 года В Хабаровске бывшая воспитательница детского сада признана судом виновной в сбыте и хранении наркотиков

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю получили информацию, что 43-летняя жительница Индустриального района может быть причастна к распространению наркотиков каннабисной группы. Установлено, что в тот момент женщина занимала должность младшего воспитателя в одном из дошкольных образовательных учреждений.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители задокументировали факт сбыта обвиняемой двух пакетиков гашишного масла общим весом 1,22 грамма. При этом наркотик злоумышленница продала на территории детского сада.

Задержали хабаровчанку с поличным. В ее сумочке сотрудники полиции обнаружили и изъяли семь полиэтиленовых свертков с веществом бурого цвета. Позднее экспертиза установила, что вещество является наркотиком кустарного изготовления, а именно маслом каннабиса общей массой 4,55 гр. Сотрудникам полиции злоумышленница пояснила, что изъятые свертки она приобрела для личного употребления. Наркотики она купила у незнакомого ей гражданина и забрала из тайника, оборудованного возле теплотрассы на одной из улиц.

Следственной частью УМВД России по г. Хабаровску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей», ч.1 ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств» УК РФ.

Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Индустриальным районным судом г. Хабаровска женщине вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде четырех лет и семи месяцев лишения свободы с отсрочкой до достижения младшей дочери подсудимой 14-летнего возраста.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости