Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

07 декабря 2018 года Сотрудники патрульно-постовой службы во время патрулирования СНТ задержали подозреваемого в кражах

Зимой традиционно учащаются кражи с дачных участков. В целях профилактики сотрудники патрульно-постовой службы регулярно проверяют территории садовых некоммерческих товариществ и дачных СОТов.

Накануне экипаж ППС увидел подозрительного человека. Он заметив полицейских попытался скрыться, попутно выкидывая вещи, которые нёс.

Задержанным оказался 26-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений неработающий житель Петропавловска-Камчатского, в начале ноября освободившийся из мест лишения свободы.

Полицейские установили, что лом и электрический удлинитель, от которых злоумышленник пытался избавиться, он похитил из сарая за несколько минут до того, как был замечен сотрудниками. Правоохранители изъяли похищенное и приняли заявление от потерпевшего. Сумма ущерба составила пять тысяч пятьсот рублей.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Следователем подготовлено ходатайство об избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника ещё двух уголовных дел (ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища» и ч. 3 ст. 30, ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу»). Установлено, что начала злоумышленник проник в один из дачных домов, но, не найдя ничего ценного, ушёл. На другом участке пытался похитить мопед, который не смог завести.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 12:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости