Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 декабря 2018 года Руководитель управления ГИБДД Красноярского края подвел итоги работы за 11 месяцев 2018 года

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексей Членов принял участие в пресс-конференции, посвященной проблемам безопасности движения в регионе.

Сегодня в пресс-центре медиахолдинга «Комсомольская правда-Красноярск» состоялась пресс-конференция начальника управления ГИБДД по Красноярскому краю Алексея Членова на тему «Госавтоинспекция Красноярского края: проблемы безопасности в регионе, современные реалии, перспективы 2019 года».

Обсудить актуальные вопросы обеспечения безопасности дорожного движения собрались представители ведущих телеканалов края. В ходе встречи с журналистами Алексей Членов рассказал об итогах работы Госавтоинспекции за 11 месяцев текущего года. Отметил снижение количества дорожно-транспортных происшествий на территории края, в которых погибли и пострадали люди. Так, снижение ДТП с водителями в нетрезвом состоянии составило более 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Главный Госавтоинспектор края подчеркнул важную роль неравнодушных граждан в выявлении подобного рода правонарушений и возрастающую нетерпимость к пьянству за рулем в целом.

Встреча продолжилась просмотром подготовленных сотрудниками ГИБДД фото и видео материалов с мест резонансных ДТП на дорогах края с участием большегрузных автомобилей. Основными причинами произошедших трагедий были названы: стремление недобросовестных перевозчиков для максимизации прибыли идти на нарушения режима труда и отдыха водителей, пренебрежение предрейсовым техническим и медицинским осмотрами. Увеличение за последние пять лет транспортного потока в два раза на федеральных дорогах края также приводит к значительному осложнению дорожной обстановки.

Особой угрозой для жизни и здоровья граждан Алексей Членов назвал использование услуг нелегальных перевозчиков, которые зачастую грубо нарушают правила дорожного движения, используют старые, праворульные автобусы, не соответствующие предъявляемым требованиям к безопасности. С этой категорий правонарушителей проводится активная работа, используются законные основания для задержания небезопасных транспортных средств и помещения их на специализированные стоянки.

На встрече также обсуждались законотворческие инициативы грядущего 2019 года, в частности, организация проведения законного технического осмотра, правила оформления ДТП без участия ГИБДД и повышение роли образовательных организаций в воспитании будущих участников движения. В завершении встречи Алексей Викторович назвал основные задачи и направления Стратегии безопасности движения в России на 2018-2024 гг.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости