Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 декабря 2018 года Сотрудники полиции областного центра и Холмска задержали подозреваемого в краже

4 ноября в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 60-летнего жителя СНТ Ключи. Мужчина рассказал, что из его дома пропала банковская карта, с которой впоследствии кто-то снял 90 тысяч рублей. Позже в беседе с оперативниками, он уточнил, что незадолго до кражи принимал у себя гостя.

Предполагаемый подозреваемый был объявлен в розыск. Через некоторое время полицейским поступила оперативная информация о том, что гражданина, подходящего под описание видели в городе Холмске. Он пытается купить билет на пароход до материковой части страны.

Сотрудники уголовного розыска областного центра совместно с оперативниками Холмска незамедлительно выехали на указанное место и задержали мужчину. Он был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Им оказался 34-летний, ранее судимый за аналогичное преступление мужчина, ведущий асоциальный образ жизни.

Гражданин признался в краже и пояснил, что потерпевший является его бывшим работодателем. Придя к нему в гости, он распил с хозяином жилища спиртные напитки, после чего тот уснул. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник похитил у него карты и проследовал до ближайшего банкомата. Пин-код от кредитки он запомнил, так как ранее заявитель расплачивался ей в магазине. Сняв с карты вышеуказанную сумму подозреваемый планировал скрыться от правосудия на материке. Для этого он прибыл в портовый город для покупки билета, но не успел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ - основания задержания подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 05:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости