Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 декабря 2018 года В Томской области полицейские оказали помощь водителю-дальнобойщику, попавшему в снежный плен

Накануне в дежурную ГИБДД УМВД России по Томской области поступило сообщение от собственника грузового автомобиля, который сообщил, что водитель около суток не выходит на связь. При этом мужчина передал координаты предполагаемого нахождения транспортного средства.

На место незамедлительно был направлен ближайший экипаж ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Томской области, в составе инспекторов ДПС старшего лейтенанта полиции Михаил Диамант и старшего лейтенанта полиции Ивана Ульриха.

В районе деревни Корнилово, сотрудниками ДПС обнаружен застрявший в снегу водитель и грузовой автомобиль.

53-летний мужчина, пояснил, что выполнял рейс из города Москвы в город Томск, сбился с маршрута, а при выполнении манёвра разворота автопоезд застрял в снегу. Водитель не смог самостоятельно справиться с возникшей проблемой, так как местность была ему незнакома, а телефон разрядился и возможности вызвать помощи не было. Дальнобойщик пробыл на поселковой дороге около 12 часов, при этом температура окружающего воздуха в регионе в этот день была ниже 35 градусов.

Стражи порядка организовали безопасный проезд на данном участке дороги и помогли водителю выбраться из «снежного плена», развернув грузовик на узком участке дороги. После чего столичный водитель, поблагодарив томских полицейских, отправился по своему маршруту, а экипаж ДПС продолжил нести службу на маршруте патрулирования.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости