Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 декабря 2018 года В Иркутской области инспекторы ГИБДД оказали помощь дальнобойщику из Набережных Челнов

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» оказали помощь в транспортировке замерзшего грузового автомобиля, водитель которого доставлял груз из Набережных Челнов в Иркутск.

Накануне около двух часов ночи при патрулировании обслуживаемой территории экипажем ДПС ГИБДД в составе лейтенантов полиции Дениса Рыжакова и Сергея Сергеева на въезде в г. Усолье-Сибирское обнаружен грузовой тягач «Volvo» с полуприцепом.

При тридцатиградусных морозах транспортное средство находилось в неподвижном состоянии с поднятой кабиной. Рядом с автомобилем стоял водитель Александр Тарасенко, который пояснил полицейским, что во время движения у грузовика перемерзла топливная система, из-за чего автомобиль заглох. Водитель в течение нескольких часов самостоятельно пытался устранить возникшую неисправность, однако завести замерзший тягач ему так и не удалось.

Инспекторами ДПС приняты меры для спасения водителя «Volvo». С помощью привлеченной техники грузовой автомобиль отбуксирован на автостоянку. Утром топливная система тягача была отогрета, что позволило дальнобойщику продолжить путь к месту назначения.

За оказанное содействие водитель большегруза выразил слова благодарности своим спасителям.

Полицейские призывают автолюбителей воздерживаться от поездок на дальние расстояния при низких температурах воздуха. В случае возникновения экстренных ситуаций незамедлительно обращаться за помощью в единую дежурную диспетчерскую службу 112.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости