Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции в Оренбургской области проводят профилактические мероприятия по дорожной безопасности

В поселке Новосергиевка в районе МОБУ «Новосергиевская СОШ №2» на маршруте движения детей в школу сотрудники ГИБДД совместно с представителями Российского союза молодежи была организована и проведена акция «Водитель, сбавь скорость!».

Водителям разъясняли, насколько важно соблюдать правила дорожного движения и уступать дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть. Юные участники уверены, что их обращения заставят обратить внимание участников на необходимость соблюдения ПДД. Каждому водителю была вручена алая лента в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

В рамках проводимой на территории Новосергиевского района информационно-пропагандистской акции «Детская безопасность» сотрудниками Госавтоинспекции организованы встречи с самыми юными участниками дорожного движения - воспитанниками МДОБУ «Светлячок» и «Буратино» п. Новосергиевка.

На занятиях дети вместе с воспитателями и сотрудниками ГИБДД вспомнили теоретические знания безопасного поведения детей в роли пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Воспитатели напомнили детям правила безопасного пересечения проезжей части, а также рассказали о дорожных опасностях, которые могут поджидать на маршруте движения, продемонстрировали видеоролик по ПДД «Уроки тетушки Совы». Инспектору ГИБДД ребята продемонстрировали свои знания ПДД. На мероприятии за продемонстрированные знания всем участникам были вручены световозвращающие элементы.

В ходе наглядных и простых экспериментов малышам было доступно продемонстрировано, насколько важно в процессе дорожного движения быть наблюдательным и осторожным.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 08:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости