Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2018 года Осторожно мошенники: Пенсионерка перевела мошенникам 46 тысяч рублей за мнимое освобождение родственника от уголовной ответственности

В Назарово местная жительница обратилась в полицию с заявлением о том, что пострадала от действий телефонных мошенников.

Как выяснили стражи порядка, 58-летней женщине поступил звонок от имени якобы следователя, который сообщил, что ее брат стал виновником ДТП. Пенсионерка, действуя в интересах родственника с целью освобождения его от уголовной ответственности, перевела мошенникам 46 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Полиция призывает граждан быть внимательными, и советуют уточнять информацию, прежде чем перечислять деньги. Стражи порядка обращают внимание на то, что жертвами мошенников чаще становятся пожилые люди и советуют предупредить своих родных и близких пенсионного возраста о такой схеме мошенничества.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости