Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 декабря 2018 года Полицейские Отдела МВД России по Уйскому району раскрыли кражу автомобиля

В дежурную часть Отдела МВД России по Уйскому району поступило сообщение от 46-летней женщины о хищении принадлежащего ей автомобиля ВАЗ-21074, 2002 года выпуска, который был припаркован во дворе двухэтажных домов по улице Карла Маркса в селе Уйское.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД задержали ранее судимого жителя села Выдрино Уйского района, 1999 года рождения, подозреваемого в совершении противоправного деяния. Выяснилось, что мужчина, имея умысел на использование автомобиля в личных целях, свободно, через открытую дверь проник в автомашину и, замкнув провода замка зажигания, уехал на ней.

По данному факту в ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автомобиль найден и возвращен владельцу.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность во избежание преступных посягательств на их имущество. Не следует оставлять транспортное средство открытым. По возможности нужно оборудовать машину противоугонной сигнализацией и не оставлять на длительное время вне охраняемых парковок. В случае совершения противоправных действий необходимо незамедлительно обратиться по телефону 02 или в ближайший отдел полиции для установления подозреваемых и раскрытия преступления по «горячим следам».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости