Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 декабря 2018 года Следователем направлено в суд уголовное дело по факту покушения на сбыт наркосинтетики в крупном размере

Следственным отделом ОП № 5 УМВД России по г. Омску окончено производство предварительного расследования в отношении 36-летней жительницы Ленинского округа, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере».

Ранее сообщалось

, что женщина была задержана сотрудниками наркоконтроля за сбыт запрещенного вещества с поличным. При личном досмотре полицейские изъяли у нее синтетический наркотик «соль» общей массой почти 12 грамм. В оборудованных омичкой тайниках-закладках недалеко от жилого дома по улице Новокирпичной оперативники нашли еще 4 свертка массой более 2 грамм аналогичной наркосинтетики. Порядка 4 грамм находилось у подозреваемой дома, в квартире по улице Батумской. Всего из незаконного оборота было изъято около 17 грамм «соли».

В результате обыска следователь установил, что нерасфасованное наркотическое средство фигурантка прятала в коробке из-под обуви. Полимерные пакетики и различных цветов изоленту она хранила в подарочной банке.

Совершенные противоправные деяния квалифицируются уголовным законодательством как особо тяжкие. Максимальный срок наказания - до 20 лет лишения свободы.

Рассмотрение уголовных дел пройдет в Ленинском районном суде.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости