Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2018 года Полицейские Тисульского района разыскивают мошенников, обещавших местной жительнице изменить ее судьбу и похитивших более 670 000 рублей

В полицию обратилась 68-летняя жительница поселка Тисуль. Женщина сообщила, что неизвестные обманули ее и похитили все сбережения.

Стражи порядка выяснили, что накануне потерпевшая увидела по телевизору рекламу центра парапсихологии и коррекции судьбы. Позвонив по указанному в объявлении номеру 8-800-707-8573, она попросила излечить ее от болезней. Неизвестный, с которым общалась сельчанка, обещал, что после проведенных дистанционных обрядов, изменится в лучшую сторону и судьба клиентки. Под этими предлогами аферист убедил женщину совершить несколько электронных переводов на указанные им счета. В результате пенсионерка перевела незнакомцам более 670 000 рублей, однако никаких улучшений не произошло. Она поняла, что стала жертвой мошенников, и сообщила об этом в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Следователем ОМВД России по Тисульскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские просят граждан быть бдительными и не доверять свои деньги незнакомцам. Особенно различного рода магам, экстрасенсам, целителям и колдунам. Полезную информацию и рекомендации можно найти в разделах «Внимание, мошенники!» на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости