Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 декабря 2018 года Сотрудники патрульно-постовой службы задержали водителя такси, подозреваемого в хранении наркотического средства

Накануне в ночное время суток на ул. 50 Лет Октября областного центра сотрудники патрульно-постовой службы заметили припаркованную машину, за рулем которой находился мужчина. Водитель, не заметив стражей правопорядка, покинул автомобиль и быстрым шагом направился к ближайшей детской площадке, где что-то искал, а затем поднял неизвестный предмет. Заметив приближающихся полицейских, мужчина решил скрыться, но перегородившие дорогу стражи предотвратили эту попытку. Было принято решение о личном досмотре 33-летнего гражданина на предмет возможно имеющихся запрещенных предметов и веществ. Так, в присутствии понятых, полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакетик с предположительно наркотическим веществом. Экспертами установлено, что в нем находился «спайс» общей массой около одного грамма.

В настоящее время в отношении официально трудоустроенного водителем такси следователем отдела полиции № 5 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Стражи правопорядка напоминают, любую информацию о потреблении наркотиков, их хранение в квартирах, транспортных средствах, незаконной продаже и рекламе можно сообщить по телефонам: 02 или 291-600.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 09:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости