Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 декабря 2018 года В Пензе полицейские проводят проверку по факту мошеннических действий

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Пензе обратилась женщина 1977 года рождения. Она сообщила, что на одном из сайтов сети Интернет обнаружила объявление о продаже косметики. В ходе переписки с продавцом она договорилась о приобретении продукции, после чего ей позвонил неизвестный. Мужчина сказал, что для получения заказанного товара необходимо перевести денежные средства на банковскую карту.

Обманутая женщина осуществила перевод на сумму 22 792 рубля, после чего продавец перестал выходить на связь. Товар до настоящего времени не получен, а сайт заблокирован.

Проводится проверка с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Полиция Пензенской области напоминает: ни в коем случае не доверяйте информации, поступающей из непроверенных источников. Убедитесь в добросовестности продавца, который реализует товары посредством сети Интернет. Если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости