Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 декабря 2018 года В Усолье-Сибирском вынесен приговор за сбыт синтетических наркотиков

В феврале сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Усольский» задержали молодого человека по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств, относящихся к синтетической группе.

Предварительно оперативники выяснили, что 24-летний молодой человек прибыл из города Зима, снял квартиру в Усолье-Сибирском и бесконтактным способом, путем закладок, поставлял наркотики потенциальным потребителям.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что злоумышленник осуществил как минимум четыре «закладки» в подъездах многоквартирных домов. Свертки изъяты. Экспертиза подтвердила, что это синтетические наркотики, общий вес которых составил около двух граммов, что является крупным размером.

При задержании подозреваемый выдал полицейским еще два десятка свертков.

Доказательства, собранные сотрудниками отдела по незаконному обороту наркотиков, стали основанием для вынесения обвинительного приговора фигуранту уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств.

Накануне Усольским городским судом подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 прим.1 ст. 228 УК РФ «Незаконное производство или сбыт наркотических средств».

Молодому человеку назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 13:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости