Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 декабря 2018 года Полицейскими Октябрьского и Кизильского районов проведены беседы со школьниками

Одним из важных аспектов в работе полиции является проведение профилактических бесед и лекций с несовершеннолетними. Полицейские Октябрьского и Кизильского районов организуют занятия со школьниками. Так, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кизильскому району младший лейтенант полиции Салават Кульмяков и председатель Совета ветеранов ОМВД Игорь Шишкин в преддверии Дня Героев Отечества посетили измайловскую и обручевскую школы Кизильского района, где встретились с учащимися 6-11 классов. Сотрудники полиции Октябрьского района провели для учащихся МДОУ Октябрьского детского сада № 8 «Светлячок» и студентов филиала ГБПОУ Троицкого технологического техникума экскурсию в музее ОМВД России по Октябрьскому району.

Председатель Совета ветеранов при ОМВД России по Кизильскому району Игорь Шишкин и помощник начальника октябрьского ОМВД по работе с личным составом майор внутренней службы Алена Загребельная рассказали посетителям об основных направлениях деятельности полиции, в том числе о выявленных и раскрытых сотрудниками полиции преступлениях, задержаниях злоумышленников, дети узнали, как появились и развивались районные органы внутренних дел.

Также полицейскими до подростков доведена подробная информация об их правах и обязанностях, об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Детям напомнили о правилах поведения в общественных местах, об ответственности за противоправные действия и предостерегли от необдуманных поступков в будущем.

Учащиеся школ Кизильского района с интересом слушали рассказ о сотрудниках кизильского РОВД - участниках Великой Отечественной войны, о майоре милиции Нагашбае Сагынаевиче Тыныштыкове, который погиб в сентябре 2003 года при выполнении служебного долга в г. Серноводске Чеченской Республики и награжден медалью «За отличие в службе» третьей степени (посмертно).

В октябрьском ОМВД детям представилась возможность увидеть ретро-фотографии и реконструированную форменную одежду милиционера и полицейского, а также различные виды наград и знаки отличия сотрудников органов внутренних дел. Кинолог сержант полиции Мария Прогнимаг познакомила ребят со своей четвероногой напарницей - собакой по кличке Кира. Мария продемонстрировала участникам мероприятия работу служебного пса. Безукоризненное выполнение команд собакой вызвало восторг у детей.

Студентам филиала ГБПОУ Троицкого технологического техникума майор внутренней службы Алена Загребельная рассказала об общих принципах службы в полиции и особенностях поступления в институты МВД, пригласив ребят продолжить обучение в высших учебных заведениях Уфы, Екатеринбурга, Волгограда и Омска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 10:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости