Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 декабря 2018 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции выявлен факт незаконного пересечения Государственной границы РФ

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области при оказании государственной услуги по выдаче иностранным гражданам патента на работу выявлен 30-летний иностранный гражданин, который несмотря на то, что ранее в отношении него было вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком до 2019 года, изменил свои анкетные данные в стране гражданской принадлежности и вновь прибыл в Российскую Федерацию.

Укрывая свои действительные установочные данные и имея корыстный умысел использования заведомо ложных сведений с целью дальнейшей легализации своего нахождения на территории РФ, мигрант пытался оформить патент для осуществления трудовой деятельности.

В действиях иностранца усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 10:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости