Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 декабря 2018 года Тюменские оперативники задержали подозреваемого в краже имущества

В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Тюмени поступила информация от жителей дачных участков, расположенных на территории Ирбитского тракта, которые сообщили, что у них похитили имущество.

На указанный адрес выехали сотрудники полиции, которые на месте преступления опросили потерпевших. Тюменцы пояснили, что в ночное время неизвестный похитил на их участке цветной металл. Сумма похищенного имущества по оценке потерпевших составляет около 50000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, опросив всех возможных свидетелей, а также просмотрев записи с камер видеонаблюдения на территории других рядом стоящих домов, стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого в совершении кражи имущества. Задержанным оказался неоднократно судимый за аналогичные преступления безработный житель города Тюмени. В отделе полиции злоумышленник рассказал, что вновь пошел на противоправные действия из-за отсутствия денежных средств. Его дачный участок расположен на территории этого садоводческого некоммерческого товарищества, поэтому похищать мужчина пошел к соседям в их отсутствие. Попав на участок, фигурант начал перекидывать имущество через забор к себе во двор, после чего вызвал грузовую машину и отправился в пункт сдачи металлолома. Полученные денежные средства мужчина потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости