Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 декабря 2018 года В Томске осужден обвиняемый в организации незаконной миграции

Мировым судьей судебного участка №5 Кировского судебного района г.Томска осужден обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Дознавателями ОМВД России по Кировскому району города Томска установлено, что в апреле 2018 года подсудимый заполнил и отправил через районные многофункциональные центры в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Кировскому району г.Томска бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, включив в них ложные сведения о пребывании иностранных граждан по адресу своего жительства. Таким образом подсудимый поставил на учет по месту своего жительства 10 иностранных граждан, получив за это денежные средства в сумме около 5 тыс. рублей. При этом подсудимый достоверно знал об отсутствии у иностранных граждан намерения проживать у него и сам не намеревался предоставлять им свое жилье для проживания.

Фигурант приговорен к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости