Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2018 года Следователи Орска возбудили уголовное дело по факту кражи с личного счета

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Орское» с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила, что с ее кредитной карты неизвестные похитили денежные средства.

Полицейскими города Орска предварительно установлено, что заявительнице позвонил неизвестный и, представившись работником одного из банков, сообщил, что с ее кредитной карты произошло снятие денежных средств и что для предотвращения несанкционированного доступа к ее личному счету необходимо предоставить ряд сведений, которые поступят на ее абонентский номер в СМС-сообщении. Заявительница назвала неизвестному все данные, которые от нее потребовали, после чего ей пришло уведомление о списании с личного счета денежных средств в сумме более 59 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений на территории Советского района города Орска СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная в крупном размере.

В настоящее время сотрудники МУ МВД России «Орское» проводят ряд необходимых мероприятий, направленных на установление личности злоумышленников.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости