Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 декабря 2018 года Внимание: мошенники!

На территории Псковской области полицией зарегистрированы новые факты мошенничества. Жертвами злоумышленников становятся пожилые люди.

В Пушкинских Горах пенсионеры перевели на счет мошенников 72 тысячи рублей. Потерпевшим позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Ранее пожилая пара приобретала лекарственные препараты через сеть интернет. И теперь звонивший псевдоследователь рассказал гражданам, что купленные лекарства оказались не соответствующими требованиям по качеству и им, как потерпевшим положена денежная компенсация. Однако, для ее получения необходимо перевести немалую сумму якобы для совершения определенных международных финансовых операций. Доверчивые пушкиногорцы заплатили мошенникам, а когда поняли, что их обманули, сообщили о случившемся в полицию.

Аналогичный случай произошел и в Пыталовском районе. Там женщина перевела мошенникам 50 тысяч рублей.

Сами потерпевшие поясняют, что слышали из СМИ о подобных случаях мошенничества. Однако, не смогли принять здравое решение и стали очередными жертвами злоумышленников. В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступлений.

УМВД России по Псковской области просит граждан проявлять бдительность в подобных ситуациях и не идти на поводу у любителей легкой наживы. Если вам звонят из организации и просят перевести деньги, обязательно проверьте достоверность этой информации, перезвонив по официальному номеру.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости