Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 декабря 2018 года В Барнауле мошенники обманным путем похитили денежные средства у горожанина

Сотрудники полиции УМВД России по городу Барнаулу устанавливают личности злоумышленников, обманным путем похитивших деньги у жителя краевой столицы.

По предварительной информации, 62-летнему мужчине на мобильный телефон пришло смс - сообщение «Ваша банковская карта заблокирована, справки по телефону, указанному в сообщении».

Поверив в достоверность информации, потерпевший позвонил на указанный в сообщении номер телефона. «Специалист контактного центра» сообщил, что для разблокировки и перевода, оставшихся на карте средств, нужно подойти к банкомату и провести ряд операций. В результате со счета потерпевшего было похищено 10 тысяч рублей. Только после этого мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту в отделе полиции по Железнодорожному району УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. При поступлении на телефон смс-сообщение «Ваша банковская карта заблокирована», необходимо обратиться в банк по телефону «горячей линии», указанной на оборотной стороне вашей карты.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости