Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 декабря 2018 года Полицейские Владивостока совместно с Общественным советом провели акцию «Мы против коррупции!»

В рамках серии профилактических мероприятий, направленных на противодействие коррупционным проявлениям, члены Общественного совета при УМВД России по городу Владивостоку совместно с полицейскими организовали и провели акцию «Мы против коррупции!». Мероприятие направлено на предупреждение фактов коррупции и информирование граждан об ответственности за коррупционные преступления.

Цель организаторов акции - привлечение внимания общественности к проблеме коррупции, которую необходимо решать общими усилиями.

Общественники и сотрудники полиции раздали водителям и пешеходам профилактические памятки с разъяснениями о том, как вести себя в случае склонения к совершению коррупционных преступлений, куда необходимо сообщать о фактах взяточничества, а также, какие санкции предусмотрены законодательством в отношении граждан, совершающих коррупционные преступления.

«Люди должны понимать, борьба с коррупцией - наше общее дело! Именно совместными усилиями можно сформировать в обществе атмосферу нетерпимости к коррупционным проявлениям», - сказал председатель Общественного совета при УМВД России по городу Владивостоку Михаил Жимолдинов.

Организаторы акции напоминали жителям приморской столицы о том, что лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если гражданин добровольно сообщил органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 20:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости