Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 декабря 2018 года В Калуге впервые проведена «Ярмарка безопасности»

В Инновационном культурном центре состоялась «Ярмарка безопасности», в которой приняли участие 120 калужских школьников. Организатором проекта выступил Детско-юношеский центр космического образования «Галактика» города Калуги. Мероприятие прошло при содействии отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения областного центра, дружины юных пожарных, Калужского базового медицинского колледжа и одной из автошкол города Калуги.

Перед началом мероприятия команды получили маршрутные листы, в которых обозначались задания. Ребята прошли 3 станции: «Безопасность. Теория», «Безопасность. Практика» и «Безопасность. Творчество».

На станции «Теория» дети ответили на вопросы по правилам дорожного движения и пожарной безопасности. На станции «Творчество» – создавали агитационные плакаты. Участникам необходимо было необходимо не только нарисовать плакат, но и придумать соответствующий слоган, а затем презентовать их.

Одним из самых интересных этапов стала станция «Практика», которая состояла из заданий по медицине и пожарной безопасности. Студенты калужского базового медицинского колледжа рассказали ребятам об оказании первой медицинской помощи, наглядно продемонстрировали, как зафиксировать часть тела при переломах либо вывихах. Также сообщили, что если жизни человека угрожает опасность, то необходимо позвонить по телефону «103» или единому номеру «112», разъяснили, какую информацию необходимо сообщить.

О пожарной безопасности рассказал Буряков Максим Александрович, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «СОШ №10» г. Калуги совместно со своими помощниками из дружины юных пожарных. Ранее Максим Александрович проходил службу в МЧС России. Он поделился с ребятами историями о том, как спасатели оказывают помощь на местах происшествий, ведь туда они приезжают одними из первых. Максим Буряков продемонстрировал ребятам экипировку спасателя, рассказал, из какого материала она сделана и для чего предназначена. Дети с радостью и восторгом примеряли обмундирование на себя.

Ярмарка безопасности – это уникальный проект, который поможет объединить усилия в вопросе безопасности подрастающего поколения. А для сотрудников ГИБДД – это еще одна возможность напомнить детям основные правила безопасного поведения на дорогах.

ОГИБДД УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости