Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 декабря 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции города Муравленко провели с первоклассниками профилактическое мероприятие

Сотрудники Госавтоинспекции города Муравленко совместно с педагогами школы № 6 организовали и провели профилактическое мероприятие с учениками первых классов, в котором принял участие 51 первоклассник.

В начале мероприятия дети посмотрели видеообращение инспектора Госавтоинспекции города Муравленко, в котором он сообщил, что ученики школы № 6 нарушили Правила дорожного движения, и обратился с просьбой выяснить, почему школьники допустили эти нарушения. После обсуждения и высказывания различных мнений решено выйти за пределы школы, чтобы наглядно посмотреть на дорожную обстановку и места нарушений. Во время осмотра территории выяснено, что многие дети не знают дорожные знаки и их назначение. После чего правоохранители представили детям презентацию на тему дорожных знаков и их классификации по группам, разъяснили особенности разделения дорожных знаков на группы. После чего, разбив детей по командам, дали задания, в которых нужно было выбрать дорожные знаки присвоенной им группы, нарисовать их, написать название и места в городе Муравленко, в которых их видели дети.

По мнению сотрудников Госавтоинспекции, подобные мероприятия должны способствовать проявлению интереса у детей к безопасному участию в дорожном движении, а практические занятия по Правилам дорожного движения помогают детям лучше запомнить полученную информацию.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости