Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 декабря 2018 года МВД по Республике Калмыкия информирует о порядке предоставления государственных услуг в сфере миграции в электронном виде.

МВД по Республике Калмыкия информирует о порядке предоставления государственных услуг в сфере миграции в электронном виде.

В настоящее время подразделениями по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия предоставляются следующие государственные услуги в электронном виде, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru):

- выдача заграничного паспорта нового поколения;

- выдача заграничного паспорта старого образца;

- выдача внутреннего паспорта гражданина РФ;

- предоставление адресно-справочной информации для физических лиц;

- регистрация и снятие с регистрационного учета граждан РФ по месту жительства и месту пребывания;

- выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

Для того чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо создать на Портале госуслуг «личный кабинет», а также произвести подтверждение учетной записи. В целях оказания содействия гражданам в регистрации «личного кабинета» на Портале госуслуг в подразделениях по вопросам миграции республики организованы рабочие пункты регистрации и подтверждения учетных записей в Единой системе идентификации и аутентификации пользователей. Для успешной регистрации на едином портале госуслуг необходимы только лишь паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

Единый портал государственных и муниципальных услуг дает возможность гражданам, минуя очереди, подавать заявления в электронном виде. На Портале размещена вся необходимая информация о государственных органах, государственных услугах, образцы и формы заявлений и порядок их подачи в государственные органы. Также, преимуществами подачи заявлений в электронном виде является сокращение сроков предоставления государственных услуг, повышается доступность получения государственных услуг, кроме того снижаются коррупционные риски и административные барьеры.

Кроме того, в связи с принятием Федерального закона от 27.11.2018г. №424-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах», скидка в размере 30% при оплате государственных пошлин через Портал государственных услуг продлевается до

1 января 2021 года.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 08:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости