Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2018 года В Саратовской области высокопоставленный чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области и регионального Управления ФСБ России выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями со стороны министра природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Есть основания полагать, что чиновник создал искусственные условия для прекращения хозяйственной деятельности трех лесхозов, расположенных на территории Саратовской области, что привело к исключению данных учреждений из Единого государственного реестра юридических лиц и списанию их кредиторской задолженности по налогам и страховым взносам.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 18:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости