Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 декабря 2018 года Госавтоинспекторы провели на территории Кошехабльского района акцию «Стоп, коррупция!»

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией госавтоинспекторы в Кошехабльском районе совместно с сотрудниками центра народной культуры и волонтерами провели профилактическую акцию.

Внимание участников дорожного движения они привлекали специально изготовленными плакатами.

Организаторы напомнили водителям транспортных средств и пешеходам о том, что получение и дача взятки являются одними из наиболее распространенных общественно-опасных экономических преступлений.

Полицейские особо обратили внимание собеседников на суровую уголовную ответственность, которая предусмотрена законом за совершение преступлений этой категории.

Участники мероприятия раздавали водителям и пешеходам памятки с информацией об алгоритме действий при столкновении с коррупционными проявлениями.

Рассказали и о том, что при склонении к даче взятки законопослушные граждане могут сообщить по указанному в памятке телефону доверия МВД по Республике Адыгея (8772) 59-64-88.

Активная молодежь и полицейские отметили, что формирование у граждан нетерпимости к любым коррупционным проявлениям - это задача всего общества и такие акции, безусловно, содействуют ее решению.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 18:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости