Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 декабря 2018 года Сотрудники полиции приняли участие в проведении круглого стола, посвященного Дню борьбы с коррупцией

В преддверии международного Дня борьбы с коррупцией в Прокуратуре Вологодской области прошел «круглый стол». В мероприятии приняли участие сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области, представители правоохранительных органов региона, государственной власти и общественных объединений области, а также жители города.

Предметом обсуждения стали результаты деятельности правоохранительных органов Вологодчины в борьбе с коррупцией, возбуждение и расследование уголовных дел в отношении высокопоставленных чиновников, а также корыстное обогащение лиц, наделенных властными полномочиями. Не маловажным вопросом стало обсуждение возмещения причиненного ущерба от преступных действий коррупционеров, который составляет более 2 миллиардов рублей. Благодаря совместным и слаженным действиям в борьбе с коррупцией в текущем году взыскано более половины вышеуказанной суммы.

Вместе с тем, наблюдается снижение количества выявленных фактов взяточничества, которое обусловлено масштабной профилактической деятельностью правоохранительных и надзорных органов, проведением разъяснительной работы.

В целях контроля расходования бюджетных средств региона представителями Общественной палаты Вологодской области было внесено на обсуждение предложение о совместной работе, в частности, по контролю за освоением денежных средств, выделенных на ремонт и строительство дорог, участию в общественных обсуждениях закупок, производимых государственными органами, контролю за использованием бюджетных средств, выделенных на реализацию целевых программ и национальных проектов.

Не малая роль в борьбе с коррупцией отводится и гражданам. В случае, если Вам известны факты коррупционного поведения, необходимо сообщить в компетентные органы. В УМВД России по Вологодской области действует телефон доверия: (8172)

79-45-83,

входящий в систему

«горячей линии МВД России».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 18:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости