Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 декабря 2018 года В Прибайкальском районе участники фестиваля для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья узнали о важности ношения световозвращающих элементов

В Прибайкальском районе состоялся творческий фестиваль для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами мероприятия стали Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике и районная библиотека. Для участников открылись 8 тематических интерактивных площадок, одна из которых была посвящена теме безопасности пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции проводили беседы о правилах дорожной безопасности и важности ношения световозвращающих элементов. Детям и подросткам рассказывали о принципе действия светоотражателей и правилах их на одежде. «Человек с таким ярким аксессуаром виден в темноте гораздо лучше, чем пешеход в темной одежде», - объясняли полицейские ребятам. После чего автоинспекторы и представитель общественного совета ОМВД Татьяна Овчаренко провели мастер-класс по изготовлению светоотражателей.

Участники фестиваля с интересом мастерили яркие украшения из специальной светоотражающей бумаги. Сделанные своими руками «светлячки» ребята тут же прикрепили на рюкзаки и куртки. По мнению педагогов и организаторов мероприятия, такие занятия в форме интерактива способствуют лучшему закреплению знаний правил безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости