Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 декабря 2018 года Норильские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины за кражу кабеля

Норильские полицейские закончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в краже. В сентябре текущего года в дежурную часть отдела полиции № 2 Отдела МВД России по г. Норильску поступило заявление о хищении кабеля от представителя одной из организаций.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к хищению причастен 39-летний житель района, работник данной организации. Выяснилось, что злоумышленник находился на работе, в ходе производства работы он зашел в помещение, для хранения рабочего инвентаря, где обнаружил два мотка медного кабеля, после чего тайно похитил данный кабель. В последствие сдал его в один из гаражных боксов, где находится пункт приема металла. Материальный ущерб составил на общую сумму более 50 тысяч рублей.

Злоумышленник был задержан оперативниками и дал признательные показания. В отношении него дознавателями Отдела МВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости