Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2018 года Полицейские Прокопьевска разыскивают злоумышленника, который под предлогом продажи квартиры похитил у горожанки около 300 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратилась 39-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный путем обмана похитил у нее около 300 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне на сайте бесплатных объявлений горожанка нашла информацию о срочной продаже квартиры в Новосибирске. Желая приобрести недвижимость по привлекательной цене, прокопчанка связалась с автором сообщения. Он согласился заключить с ней сделку купли-продажи, но при условии внесения залога. Горожанка перевела на указанный им счет около 300 000 рублей. Сразу после этого продавец недвижимости отключил свой телефон и удалил объявление с сайта. Осознав, что стала жертвой мошенника, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Уже известно, что номер телефона, указанный аферистом в объявлении, зарегистрирован в Москве.

Следователем отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В качестве максимального наказания санкции данной ст. предусматривают 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают кузбассовцев к бдительности. Для заключения сделки по аренде или купле-продаже недвижимости рекомендуется обращаться к квалифицированным специалистам проверенных организаций.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 08:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости