Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 декабря 2018 года В Томской области в преддверии Дня Конституции РФ полицейские провели урок правовой грамотности для воспитанников школы-интерната

В преддверии Дня Конституции РФ сотрудники полиции ОМВД России по Шегарскому району провели урок правовой грамотности для воспитанников школы-интерната, в рамках которого разъяснили их права и обязанности, порядок и основания для привлечения к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

В ходе мероприятия стражи порядка также напомнили ребятам правила поведения на зимней дороге, меры безопасности при катании со снежных горок, особое внимание уделив вопросу использования световозвращающих элементов в темное время суток. В завершении встречи сотрудники полиции провели мастер класс по изготовлению световозвращатей.

Беседа помогла упорядочить знания ребят, ознакомить их с видами нарушений и наказаниями за них, а также способствовала воспитанию чувства ответственности за свои поступки, а световозвращатели в форме «Ёлочки безопасности» помогут детям обезопасить себя на дороге.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости