Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 декабря 2018 года В Усольском районе сотрудники ГИБДД выявили водителя, незаконно осуществляющего деятельность по перевозке пассажиров

Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Усольский» продолжает проводить на обслуживаемой территории мероприятия по контролю за осуществлением пассажирских перевозок.

Основной задачей мероприятий является принятие превентивных профилактических мер к обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусным транспортом, приведение деятельности перевозчиков в соответствие требованиям законодательства, а также обеспечение безопасности дорожного движения.

С целью комплексного проведения проверок пассажирского транспорта в мероприятиях задействованы не только инспекторы ГИБДД, но и сотрудники других служб полиции.

Накануне в ходе проведения совместного рейда с инспектором по исполнению административного законодательства МО МВД России «Усольский» на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в районе моста реки Белая остановлен автобус, перевозивший пассажиров из Усолья-Сибирского в поселок Тайтурка Усольского района.

При проверке документов полицейскими установлено, что водитель осуществлял пассажирскую перевозку без лицензии, дающей право на данный вид деятельности. Для разбирательства по выявленному нарушению водитель автобуса марки «Киа Комби» доставлен в отдел полиции.

По факту предпринимательской деятельности без соответствующей лицензии в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по части 2 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Санкция ст. предусматривает наказание для граждан в виде штрафа от 2 до 2,5 тысяч рублей, для должностных лиц от 4 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц от 40 до 50 тысяч рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости