Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 декабря 2018 года Житель республиканской столицы повредил автомобиль таксиста, отказавшегося везти его домой

В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился местный житель, который сообщил о повреждении принадлежащего ему автомобиля.

В ходе разбирательства полицейскими установлено, что ночью заявитель, работающий водителем такси на личном автомобиле Toyota Opa, принял вызов от граждан, отдыхавшим в одном из питейных учреждений. Прибыв по указанному адресу, мужчина увидел клиентов находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, в связи с чем, отказался выполнять заказ. После чего, между таксистом и двумя клиентами произошел конфликт, в результате которого один из несостоявшихся пассажиров ударил заявителя по лицу, а второй тем временем, кулаком повредил зеркало и дефлектор автомобиля. Сумма ущерба, причиненного заявителю, составила более 7 тысяч рублей. С места происшествия граждане скрылись, а горожанин незамедлительно обратился в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к умышленному повреждению транспортного средства 22-летнего жителя республиканской столицы.

Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что не совладал с эмоциями, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости