Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

08 декабря 2018 года В Анадыре Госавтоинспекторы установили водителя, скрывшегося с места ДТП

О происшествии заявила жительница окружной столицы. Она сообщила правоохранителям, что в пятницу около 8 часов вечера на пешеходном переходе по улице Энергетиков ее сбил автомобиль, водитель которого скрылся с места ДТП.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Женщина запомнила номер автомобиля, который сообщила инспекторам ДПС, благодаря чему данный водитель был установлен в кратчайшее время. Им оказался 41-летний водитель такси. Мужчина пояснил, что согласно Правилам дорожного движения сбавил скорость при приближении к пешеходному переходу, но сразу не смог среагировать на внезапно появившуюся женщину, так как в темное время суток ее одежда слилась с проезжей частью. После столкновения женщина упала, а затем встала и ушла.

Как сообщил начальник городского ГИБДД Роман Домащенко, согласно Правилам дорожного движения, мужчина должен был остаться на месте ДТП и сообщить в полицию о случившемся, чего сделано не было. В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено административное производство. У пострадавшей женщины медики диагностировали ушибы, она не госпитализирована.

Госавтоинспекторы обращаются к жителям Чукотки:

Уважаемые пешеходы, переходя проезжую часть, убедитесь в своей безопасности, даже если вы идете на зеленый сигнал светофора. Убедительная просьба быть внимательными, смотреть по сторонам и не использовать наушники, капюшоны при переходе проезжей части, уберите, переходя дорогу свои гаджеты, так они мешают вам оценивать ситуацию на дороге и вовремя среагировать. Кроме того, в темное время суток или в условиях плохой погоды пешеходам необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно! В тёмное время суток, особенно в ненастную погоду, силуэты людей сливаются с проезжей частью дороги и становятся трудно различимыми для водителей автомобилей. Переходя проезжую часть дороги, убедитесь в том, что водитель Вас заметил и уступает Вам дорогу.

Уважаемые водители! Помните, что пешеходный переход - это место повышенной опасности При приближении к пешеходному переходу необходимо сбавить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости